форум для общения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум для общения » Игры и хобби » Resident Evil/Обитель зла

Resident Evil/Обитель зла

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Resident Evil/Обитель - серия игр про зомби апокалипсис. Помню ещё на приставке Сони плейстейшн играл, а с выходом ПК версии от неё уже не оторваться. И эти новые ветки сюжетных линий и улучшения график с каждой новой версией игры.
   Но мне кажется самая интересная была 3 часть, особенно когда прошел игру и открыл наёмников. Правда с компа уже будет не то, но кто знает, может сделают релиз ПК версии с улучшением графики.

0

2

очень интересная игра

0

3

Не могу оценить геймплей и механики в полной мере, поскольку не любитель жанра, но меня игра затянула! Из плюсов - атмосферный саундтрек, пугающие локации, цепляющая заглавная песня, интересные боссы. Из минусов - очевидные сюжетные дыры, противоречащие друг другу заметки в документах (и реальности противоречащие тоже), псевдовариативность в единственном месте в игре, когда игрок мог повлиять на исход событий (по факту он не влияет) и очень халтурный бой с финальным боссом. В целом это всё можно свести к тому, что логика сюжета не всегда подчиняется логике вселенной, в которой разворачивается действие игры. От игры удовольствие получила, пройти было приятно, но ощущение недосказанности, недораскрытости осталось. При таком впечатляющем и действительно пугающем начале концовка получилась смазанной, как восьмой сезон Игры Престолов.  Со времен культовой четвертой части произошли большие изменения, и к лучшему. Новая перспектива от первого лица, новый движок и акцент на выживании и клаустрофобии. В этой части духа РЕ больше, нежели во всех последних частях вместе взятых. Под "духом" я подразумеваю и грамотное использование элементов игры и создание общей гнетущей атмосферы. История здесь вновь отошла на второй план, хотя сама по себе намного логичнее того безумия, что творилось в последних играх серии. Из минусов: вторая половина игры скатывается, оригинальных ситуаций становится все меньше. В целом с разнообразием врагов беда. Ну и персонажи инертные, не вызывают эмоций.

0

Вы здесь » форум для общения » Игры и хобби » Resident Evil/Обитель зла