Приветствую вас дорогие друзья.
Хочу поделится маленькими советами для тех,кто не равнодушен к цветам на участке.Любители и профессионалы,просто наблюдатели.
Я не профессионал,но кое-что могу и подсказать.
У меня есть небольшой участочек и конечно каждой или почти каждой хозяйке хочется,чтобы у нее был красивый садик или уголок.
Так вот,я тоже люблю цветы,особенно если они растут у тебя за окном.
Т.к. у меня финансы не большие,то и покупала,что было возможно.
Очень нравились тюльпаны,особенно их разнообразие цвета и формы.
У меня глаза разбегались при их виде.Покупали в основном в упаковках и старались,чтобы они были здоровые.Но как выяснилось позже,все-таки не досмотрев,купила несколько больных клубней.
Но заметила я не сразу.
Посадив в первый год,я не могла не нарадоваться такой красоте.Перед посадкой готовили участок,дезенфецировали клубни,расчерчивала для каждого цветка место.
В общем работа была плодотворная и насыщенная.В итоге,весной я наслаждалась красотой тюльпанов.
Прошло несколько лет,и я начала замечать,что мои тюльпаны начали менять окраску и мельчать.Думала из-за состава воды,подкормки,удобрения.Но потом,они просто перестали цвести.
И только благодаря интернету и одной хорошей женщины,я узнала,что они могут болеть и заражать других.Конечно я старалась не покупать больные,но увы не избежала этого и пришлось эту затею прекратить.Еще лет пять они у меня росли,но уже были заражены болячками и я их просто напросто выкапывала и выбрасывала.
Так что,если вы хотите заниматься тюльпанами или другими луковичными растениями,обязательно смотрите,чтобы они были здоровые,целые без всяких пятнышек,трещинок или еще каких либо дефектов.И конечно не забывайте ухаживать за своим участком и будет вам счастье.
Спасибо за внимание.